Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 октября 2016 года Подведены итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения

В торговом центре Рязани состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель.» среди учащихся общеобразовательных учреждений города, который организован Госавтоинспекцией УМВД России по Рязанской области и Управлением образования и молодежной политики администрации г. Рязани. Конкурс в этом году посвящен 80-летию образования службы ГАИ- ГИБДД.

В результате, на городской конкурс представили свои работы более 200 учащихся из 50 образовательных учреждений. Из них были выбраны самые лучшие и достойные для участия в городской выставке, которая открылась в выставочном зале ТРЦ М5 Молл.

В холле центра всех участников встречали ребята волонтерского отряда и ЮИДовцы, которые дарили всем присутствующим световозвращающие элементы и рассказывали для чего они нужны.

На выставке приглашенные могли увидеть творческие работы по 5 номинациям:

1. Художественно-изобразительное творчество «Волшебная кисть»: рисунки и плакаты на тему: «Калейдоскоп безопасности».

2. «Юный фотограф» - фотоработы на тему «Рыцари дорог», посвященные 80-летию Госавтоинспекции.

3. «Юный дизайнер». Разработанные учащимися свозвращающие элементы, который можно носить на одежде, на сумке, ранце и т.д.

4. «Дети говорят» - письмо - обращение детей к детям – одноклассникам, младшим или старшим братьям и сестрам, друзьям, знакомым и т.д. с целью призвания соблюдения ПДД: «Девчонки и мальчишки, не нарушайте Правила дорожного движения, потому что…»

И в этом году впервые в конкурсе принимали участие родители в номинации «Родители говорят» - письмо – обращение родителей к детям, родителям, водителям о необходимости соблюдения ПДД «Безопасность детей – забота каждого».

Награждение победителей состоялось по четырем возрастным категориям: младшие школьники, учащиеся среднего и старшего звена и взрослые. Перед членами жюри стояла не простая задача: необходимо было отметить творческий замысел, новизну тематики, правильность исполнения и соответствие ПДД. Конкурс дал возможность каждому ребенку раскрыть свои таланты и возможности, проявить не традиционность мышления. Вместе с родителями и педагогами дети вкладывали большой смысл в те работы, которые представили на судейство жюри.

Праздник, который состоялся, получился очень яркий и запоминающийся. Дети узнали много нового о службе ГИБДД из выступления отряда ЮИД школы №24 г.Рязани, ответили на сложные вопросы Светофора Светофорыча, радостно приветствовали хореографический коллектив «Мозаика» и конечно получили долгожданные подарки.

Все призовые работы жители и гости города могут посмотреть на выставке в ТРЦ М5 Молл, которая будет впечатлять рязанцев в ближайшее время, а так же на страницах журнала «Панорама города». Работы из рубрики «Дети говорят» можно будет услышать на волнах радиостанции «Дорожное радио - Рязань» в роликах социальной рекламы.

Самое главное, что творческий конкурс дал возможность каждому участнику не только раскрыть свой талант, но и поразмышлять на тему собственной безопасности на дороге и вспомнить о необходимости соблюдения Правил.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости