Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 октября 2016 года Сотрудниками полиции проводится профилактическая операция «Автобус»

В рамках профилактической операции «Автобус», стартовавшей на территории республики неделю назад, сотрудники технического надзора БДД ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу совместно с представителями Ространснадзора и ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Владикавказ провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере эксплуатации пассажирского транспорта. В первую очередь проверялось соблюдение правил перевозки пассажиров, техническое состояние транспорта, наличие путевых листов и необходимой документации.

В течение дня стражам дорожного порядка удалось обследовать разные маршруты движения пассажирского транспорта во всех районах Владикавказа. Результаты проведенной проверки оказались неутешительными. В ходе рейда полицейские выявили свыше 25 правонарушений, подпадающих под ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». На водителей, допустивших неисправности, были составлены административные протоколы.

Множество правонарушений было допущено по ст. м 12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим технического осмотра».

В очередной раз призываем водителей автобусов и маршрутных такси более ответственно относиться к вопросам безопасности пассажиров, так как даже небольшая поломка в транспорте может привести к серьезным последствиям!

ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости