Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 октября 2016 года Оперативники района Новогиреево задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой

Сотрудники полиции задержали ранее судимого 29-летнего москвича по подозрению в мошенничестве с целью получения страховых выплат за якобы пропавший автомобиль.

В ОМВД России по району Новогиреево обратился мужчина с сообщением о краже иномарки премиум-класса. Потерпевший пояснил, что утром он обнаружил пропажу своего автомобиля марки «Инфинити», ранее припаркованного возле одного из домов на Свободном проспекте. Сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Новогиреево было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Однако в ходе проведения следственных действий полицейские выяснили, что обратившийся в полицию мужчина, который некоторое время назад взял данную автомашину в лизинг, вступил в сговор с другими лицами, направленный на получение страховых выплат по системе страхования «КАСКО» за автомобиль, и инсценировал похищение данной иномарки.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали подозреваемого в городе Дзержинский Московской области.

В связи с этим возбужденное уголовное дело было переквалифицировано следственным отделом ОМВД России по району Новогиреево на ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицейские продолжают розыск остальных соучастников противоправного деяния.

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости