Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 октября 2016 года Мужчина предстанет перед судом за попытку сбыта наркотических средств

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту попытки сбыта наркотических средств – героина и гашиша.

Как выяснили сотрудники полиции, не позднее 19 января 2016 года неустановленное лицо приобрело наркотическое средство героин, массой не менее 20,55 грамма, и гашиш, массой более 7 килограммов.

В этот же день в ходе оперативно-разыскного мероприятия мужчина был задержан сотрудниками полиции. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом, общей массой 20,55 грамма, которое, согласно исследованию, является наркотическим средством – героином.

На следующий день в ходе обыска по месту проживания задержанного сотрудники полиции обнаружили колесо автомобиля, из полости которого были изъяты 10 свертков с веществом растительного происхождения, общей массой более 7 килограммов, которое, согласно исследованию, является наркотическим средством – гашишем.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости