Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 октября 2016 года 25 нетрезвых водителей задержали за прошедшие три дня сотрудники ГИБДД г.Кирова

С 21 по 23 октября 2016 года на улицы и дороги областного центра были выведены дополнительные наряды ДПС. Основное внимание было уделено соблюдению водителями транспортных средств скоростного режима на загородных трассах, состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в областной центр, а также соблюдению правил безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. В течение трех дней безопасность дорожного движения в г. Кирове обеспечивали 215 инспекторов ДПС. Активное участие в обеспечении порядка на дороге принимали гражданские активисты: члены общественного движения Ночной Патруль и профсоюза «Таксист».

Всего сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова за прошедшие три дня пресекли 2086 нарушений ПДД, в том числе 1197, связанных с превышением скорости, 132 нарушения ПДД со стороны пешеходов, 59 нарушений правил проезда пешеходных переходов, с улиц города эвакуировано 23 транспортных средства, задержано 25 нетрезвых водителей.

За прошедшие три дня в г. Кирове произошло 6 ДТП, в которых 6 человек получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних. На дорогах области в 9 ДТП 2 человека погибли и 10 получили травмы.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости