Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 октября 2016 года Госуслуга по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства

Управление по вопросам миграции УМВД России по Кировской области

предоставляет государственную услугу по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

За 9 месяцев текущего года оформлено 560 приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, из них 216 приглашений в форме электронного документа.

С 1 октября 2016 года прием ходатайств от граждан РФ о выдаче иностранному гражданину приглашения на въезд осуществляется только в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «

Единый портал государственных и муниципальных услуг

».

В текущем году поступило 187 таких ходатайств, что составило 33,4% от общего количества поступивших заявлений о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию.

При поступлении ходатайства в электронном виде с использованием Единого портала сотрудник направляет приглашающей стороне уведомление о приеме ходатайства к рассмотрению либо мотивированном отказе в приеме ходатайства с использованием Единого портала в течение рабочего дня.

При подаче ходатайства с использованием Единого портала государственных услуг приглашающая сторона также может указать, что приглашение необходимо оформить в форме электронного документа.

По результатам рассмотрения ходатайства, приглашающей стороне выдается полная печатная форма электронного приглашения, и на адрес электронной почты приглашающей стороны направляется краткая печатная форма электронного приглашения, которую можно направить по каналам сети «Интернет» приглашаемому иностранному гражданину.

Получение приглашения в форме электронного документа дает приглашающей стороне ряд преимуществ:

- для получения визы иностранному гражданину достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство РФ краткую форму электронного приглашения;

- значительно сокращается время получения иностранным гражданином приглашения на въезд в Российскую Федерацию;

- за оформление приглашения в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг государственная пошлина взимается с коэффициентом 0,7 от установленной и составляет 560 рублей. За оформление приглашения на обычном бланке принимающая сторона обязана оплатить государственную пошлину в размере 800 рублей;

- исключается возможность утраты при пересылке оформленного приглашения, так как в случае оформления приглашения в форме электронного документа не требуется направление принимающей стороной оформленного бланка приглашения в адрес проживания иностранного гражданина.

- с момента приема документов на оформление приглашения приглашающая сторона имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги с использованием Единого портала.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости