Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 октября 2016 года В Кировской области полицейские помогли заблудившимся рыбакам

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение о том, что в районе озера Казанское, в 35 километрах от районного центра, двум мужчинам нужна помощь.

На поиски были направлены инспекторы ДПС лейтенант полиции Артем Лаптев и лейтенант полиции Сергей Храбрых. Взяв с собой медицинских работников на случай оказания экстренной помощи, автоинспекторы подъехали к деревне Суши, где позвонили заблудившимся мужчинам, чтобы они включили свет фар и аварийную сигнализацию для определения примерного места своего нахождения.

Как выяснилось позже, внедорожник, на котором приехали рыбаки, застрял на размытой от дождя дороге. Каждая попытка водителя надавить на газ приводила к тому, что автомобиль зарывался еще глубже. Сложность ситуации заключалась еще и в том, что топливо в автомобиле было на исходе. Осознав, что из-за проливного дождя и темноты потеряны ориентиры, и самостоятельно они не выберутся, замерзшие мужчины позвонили в единую службу спасения и сообщили о произошедшем.

Пробравшись к рыбакам через заросли кустарника, автоинспекторы вытащили их автомобиль, напоили мужчин горячим чаем и сопроводили до трассы.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости