Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 октября 2016 года Любишь кататься, люби и ответ держать

В г. Буй Костромской области полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда.

Заявление о пропаже двухколесного железного коня поступило в дежурную часть отдела полиции от владельца. Правоохранителям он рассказал, что оставил «зимовать» велосипед на лестничной клетке многоэтажки, а утром одного из дней не обнаружил транспорт на привычном месте.

Стражи порядка приступили к розыску похищенного. В ходе расследования выяснилось, что накануне пропажи велосипеда один из жильцов многоэтажки устраивал дома застолье. Полицейские составили список всех гостей и проверили их благонадежность. Вопросы возникли лишь к одному посетителю. Молодого человека установили и задержали. Под грузом доказательств 25-летний злоумышленник во всем признался.

Как оказалось, велосипедом он воспользовался из лени – ему не хотелось идти домой пешком. Однако возвращать транспорт владельцу не планировал.

В настоящее время «двухколесный» возвращен владельцу, а в отношении его похитителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Вместе с тем стражи порядка обращают внимание веловладельцев: в связи с окончанием сезона необходимо позаботиться о надежном хранении своих «железных коней». Полицейские не рекомендуют оставлять велосипеды в общедоступных местах, в первую очередь на лестничных клетках. Чтобы уберечь имущество от кражи:

При покупке двухколесного транспорта, потребуйте у продавцов заполненный технический паспорт. Отсутствие в документах номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;

Запомните или запишите серийный номер своего велосипеда. Нанесите на незаметном месте отличительный знак, чтобы вам в дальнейшем легче было его опознать;

В случае кражи велосипеда незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости