Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 октября 2016 года Документы поддельные, ответственность настоящая

Костромские полицейские установили водителя, который на протяжении полугода передвигался по стране по фальшивым документам.

Машину, ехавшую транзитом из Череповца, полицейские остановили на въезде в областной центр. При проверке документов автовладельца инспекторы ГИБДД заподозрили, что водительское удостоверение не настоящее. Подтверждение своей теории стражи порядка нашли после проверки документа по базе данных.

Водителя задержали. Отрицать своей вины он не стал и честно признался, что в июле 2016 года купил права по сети Интернет. Пойти на такой шаг его заставила уверенность в том, что самостоятельно пройти обучение и сдать экзамены в ГИБДД он не сможет. Документы: свидетельство о прохождении курсов и сами права он получил по почте. После этого беспрепятственно стал пользоваться «обновкой».

В настоящее время документы изъяты и направлены на исследование. Уже на первый взгляд специалисты отмечают невысокое качество подделки – права явно отличаются от оригинала по цвету печати.

В отношении молодого человека сотрудниками органов дознания отдела полиции №3 УМВД России по Костромской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ. Проводится расследование. Кроме того, стражи порядка устанавливают, личность и местонахождение продавцов поддельных документов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости