Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2016 года Сотрудники ГИБДД провели в Братском районе профилактическое занятие «Мы рисуем важный знак»

Несколько дней назад в городе Вихоревка Братского района в дорожно-транспортном происшествии пострадал 8-летний мальчик. Пока по факту случившегося проводится проверка, инспектор ГИБДД встретился с учащимися 2-а класса, где учится мальчик.

В таких случаях важно своевременное разъяснение причин случившегося, необходимо обсуждение правильных вариантов действия, которые вселят в детей уверенность и позволят избежать поспешных решений при переходе проезжей части.

Для правильной ответной реакции ребят инспектором было подготовлено творческое задание: по памяти из деталей правильно сложить знак «Пешеходный переход». Сначала дети из предложенных выбрали нужную форму – квадрат, затем определились с цветом и захотели сразу поместить внутрь человечка, однако быстро поняли, что этот вариант отличается от того, что они видели на улицах города и расположили на синем фоне белый треугольник, а затем изображение шагающего по полоскам человека. Бурное обсуждение и составление знака инспектор предложил завершить раскрашиванием подготовленных контурных изображений знака, что дети с удовольствием и сделали.

На прощание школьники пообещали быть внимательными и осторожными на дороге и переходить проезжую часть только в разрешенных местах и при условии, что водители автомашин их пропускают.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости