Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 октября 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска проводят профилактические мероприятия в детских садах

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе с воспитателями детского сада № 105 Дзержинского района организовали для родителей фотоконкурс «Ребенок - главный пассажир», на котором рассматривались изображения детей, перевозимых в автомобилях с использованием детских удерживающих устройств. Мероприятие проводилось в целях пропаганды правил перевозки юных пассажиров и привлечения родителей к работе по предупреждению аварийности с участием несовершеннолетних. После подведения итогов конкурса была организована выставка лучших фоторабот. Идея мероприятия всем пришлась по душе – родители продемонстрировали свои творческие способности, а дети, узнавая себя на фотографиях, теперь с гордостью говорят, что они ездят только в детских креслах. В планах работников детского сада изготовление баннера, состоящего из конкурсных работ, который будет напоминать родителям о безопасной перевозке детей.

В детском саду № 112 Ленинского района автоинспекторы совместно с представителями службы аварийных комиссаров «Альянс» организовали для маленьких новосибирцев «Урок безопасности движения». Гости напомнили маленьким слушателям правила дорожного движения, рассказали о значении дорожных знаков, показали жесты регулировщика. Кроме того, малыши разгадывали тематические загадки, собирали из пазлов дорожные знаки, а напоследок посмотрели мультфильмы про правила дорожного движения.

Автоинспекторы считают, что прививать детям культуру поведения на дорогах необходимо с раннего детства. Особая роль в этом отводится родителям и воспитателям детских садов. Взрослые должны учить детей правилам дорожного движения, показывать им личный пример их соблюдения, а также перевозить юных пассажиров с использованием детских удерживающих устройств.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости