Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 октября 2016 года Госавтоинспекторы подвели итоги очередного этапа операции "Нетрезвый водитель"

В минувшие выходные дорожные полицейские провели очередной этап операции «Нетрезвый водитель». Мероприятия, проводимые в рамках этой операции, направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе последнего рейда проверено 270 человек, управляющих транспортными средствами. Выявлено 15 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, из них 7 человек от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказались, 1 человек в момент задержания уже был лишен права управления транспортными средствами. В отношении этого водителя возбуждено уголовное дел по ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон. Последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих.

Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о ставших известными фактах управления водителями транспортными средствами в нетрезвом виде по телефону «02» (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости