Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2016 года В Кош-Агачском районе полиция установила подозреваемого в поджоге кафе

В августе 2016 года в дежурную часть отделения МВД России по Кош-Агачскому району от местной жительницы поступило сообщение о том, что в селе Кош-Агач произошло возгорание кафе, принадлежащего ее супругу. В результате пожара выгорело подсобное помещение здания.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что возгорание произошло в результате пожога. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили подозреваемого в совершении поджога – им оказался местный житель 1979 года рождения. Мужчина был доставлен в отделение полиции, где признался в совершении преступления. Полицейским он пояснил, что таким образом решил отомстить родственникам за то, что во время его длительного отсутствия они выписали его из дома, который впоследствии продали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости