Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 октября 2016 года Полицейские приняли участие в молодежной антинаркотической комиссии

В областном Дворце молодежи прошло заседание молодежной антинаркотической комиссии Курской области.

1 ноября 2016 года в регионе стартует акция «Курский край – без наркотиков!» Позвонив на круглосуточный анонимный «телефон доверия»: 36 -15-49, любой гражданин может сообщить о фактах незаконных действий в сфере оборота наркотиков, в том числе и в сети интернет, а также распространения незаконной рекламы наркотиков на зданиях, заборах и других сооружениях.

Старший оперуполномоченный по ОВД УКОН УМВД России по Курской области Ольга Лобова отметила, что работа будет направлена на увеличение профилактических мероприятий, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотических средств и ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

В борьбу с наркопреступностью активно включился «Киберпатруль». В последние годы опасность в большей степени исходит из Интернета. Реклама наркотических и курительных смесей захлестнула виртуальное пространство. Здесь практически отсутствует цензура, и молодежь оказывается один на один с огромным потоком непроверенной информации. Волонтеры регулярно мониторят социальные сети и другие Интернет -ресурсы и выявляют интернет-контент, пропагандирующий употребление наркотиков. Информацию передают в УКОН УМВД России по Курской области для применения мер по закрытию доступа к опасным Интернет-ресурсам. Участники антинаркотического движения пообещали усилить работу в данном направлении.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости