Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 октября 2016 года В Абакане арестован обвиняемый в грабеже с применением насилия

Ранним утром 9 октября в полицию Абакана поступило сообщение прохожего о том, что возле дома на улице Вяткина находится девушка с телесными повреждениями. Бригадой скорой помощи ей была оказана медицинская помощь и поставлен предварительный диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма, подкожная гематома затылочной области, ссадина левого локтевого сгиба».

Потерпевшая находилась в состоянии алкогольного опьянения и плохо помнила события минувшей ночи. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что в кафе на улице Крылова, где отдыхала 25-летняя девушка, в ходе распития спиртного она познакомилась с молодым человеком, который предложил проводить её до дома.

Во дворе дома на улице Вяткина он нанёс девушке побои и похитил золотые украшения и денежные средства: свыше 2 с половиной тысяч рублей и 100 долларов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан оперуполномоченными уголовного розыска. Им оказался 31-летний житель Абакана. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Максимальная мера наказания в данном случае – до семи лет лишения свободы. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенное золото злоумышленник сдал в ломбард, решается вопрос об изъятии драгоценностей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости