Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2016 года Полицейские Владимирской области задержали подозреваемых в серии телефонных мошенничеств

"Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области в результате оперативно-разыскных мероприятий были задержаны 27-летний житель города Корова, 31-летний и 25-летний жители города Новосибирска, подозреваемые в совершении серии телефонных мошенничеств в отношении жителей города Коврова и Ковровского района Владимирской области. Полицейскими установлена причастность задержанных к совершению пятидесяти эпизодов преступной деятельности, совершенных с апреля по август 2016 года", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Двое подозреваемых, проживающих в Новосибирске, звонили на телефоны жителям города Коврова и, представляясь сотрудником полиции, под предлогом непривлечения их близких родственников к уголовной ответственности за якобы совершенное преступление или ДТП, требовали от них денежное вознаграждение.

Местные жители, следовавшие указаниям аферистов, отдавали приезжавшему к ним домой курьеру, в роли которого и выступал 27-летний ковровчанин, крупные суммы денег. Впоследствии мужчина переводил полученные деньги в г. Новосибирск, часть денежных средств оставляя себе.

Так, в середине мая, один из злоумышленников позвонил 87-летней ковровчанке и, представившись сотрудником полиции, сообщил пенсионерке, что ее сын якобы совершил преступление, за что был задержан.

Чтобы не привлекать сына к уголовной ответственности, аферист предложил местной жительнице передать через курьера 50 000 рублей. Не усомнившись в правдивости, женщина выполнила указания мошенника. Аналогичным образом поступила испугавшаяся за своего сыны 88-летняя местная жительница. Пожилая женщина отдала мошенникам 275 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что в общей сложности мошенники обманули доверчивых граждан на сумму, превышающую 3 000 000 рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Подозреваемые в совершении мошеннических действий жители Новосибирска доставлены во Владимирскую область. Все трое задержанных заключены под стражу.

Полицейские проводят дальнейшие следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости