Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2016 года Пышминские полицейские задержали подозреваемого в хищении денег у близкого родственника

Накануне в деревне Духовой Пышминского городского округа полицейские в кратчайший срок задержали подозреваемого в хищении денег у близкого родственника.

Днем 23 октября пенсионер 1958 года рождения обратился в дежурную часть территориального ОВД с сообщением о совершенном в отношении него грабеже. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа в составе сыщиков уголовного розыска, участкового уполномоченного полиции и дознавателя. Руководил проверочными мероприятиями начальник уголовного розыска майор полиции Иван Мещерягин.

На месте происшествия полицейские выяснили, что заявитель указал на своего племянника как на лицо, совершившее преступление. Накануне тот пришел к своему дяде в состоянии алкогольного опьянения и попросил денег на оплату такси. Родственник ему отказал, тогда мужчина силой отобрал у него деньги в сумме 3000 рублей и выбил с петель входную дверь.

Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства в доме на улице Красных Путиловцев в рабочем поселке Пышма. Стражи порядка доставили гражданина в дежурную часть, где он дал признательные показания.

Задержанным оказался мужчина 1984 года рождения, ранее судимый за кражи. В мае текущего года он освободился из мест лишения свободы. Подозреваемый нигде не работает, на путь исправления не встал. Вину в содеянном мужчина признал полностью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ - «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости