Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 октября 2016 года В Северной Осетии почтили память Героя России Заура Джибилова

23 октября 2012 г. лейтенант полиции Заур Джибилов ценой своей жизни предотвратил теракт.

В то роковое утро Заур нес обычную службу на посту ДПС «Кизляр». В 4 часа 15 минут к шлагбауму подъехала начиненная смертельным оружием машина. Террорист-смертник не мог позволить полицейским досмотр своего автомобиля и прогремел страшный взрыв.

Сердце молодого сотрудника ДПС Заура Джибилова остановилось мгновенно, чтобы тысячи сердец продолжали биться.

Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга лейтенанту полиции Зауру Джибилову было присвоено звание Героя России (посмертно).

Имя лейтенанта полиции Заура Джибилова золотыми буквами вписано в мемориальный камень, среди десятка имен его коллег, погибших при исполнении служебного долга. Одна из улиц города, где родился и вырос Заур и школа, в которой он учился, названы его именем. Памяти Заура Джибилова посвящены многие спортивные соревнования, проводимые в республике. О его подвиге рассказывают и на уроках Мужества в школах Северной Осетии. Стражи порядка держат равнение на Героя, как на образец Мужества, Отваги и Чести!

Вчера в батальоне ДПС по обслуживанию ФАД ГИБДД МВД по РСО-Алания как дань героизму, состоялось траурное мероприятие. К участникам с кратким словом обратились заместитель начальника УГИБДД МВД по РСО-Алания А. Рамонов и ветеран Госавтоинспекции Н. Хетагуров.

Личный состав ДПС ГИБДД, выстроенный на плацу, и ветераны ведомства почтили память своего боевого товарища минутой молчания. К памятникам Герою России З.Т. Джибилову и семнадцати сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, были возложены венки и цветы. В конце мероприятия почтили память Героя торжественным маршем его сослуживцы, пройдя стройными колоннами, чеканя шаг, возле постамента.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости