Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 октября 2016 года Полицейские Анапы раскрыли угон автомобиля

В Отдел МВД России по городу Анапе обратился житель хутора Красный Курган и сообщил о том, что у него угнали машину.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что накануне вечером потерпевший припарковал автомобиль ВАЗ 2107 у своего домовладения, а на следующее утро обнаружил пропажу транспортного средства.

Ориентировка на поиски пропавшей машины была разослана всем дежурным нарядам полиции. В ходе оперативно - разыскных мероприятий правоохранители обнаружили автомобиль в садово-огородническом товариществе в девяти километрах от места происшествия. Возле транспортного средства был задержан подозреваемый в угоне - 19-летний сосед хозяина авто.

В отделе полиции молодой человек сознался в содеянном. Выяснилось, что задержанный часто бывал в доме потерпевшего и знал, где тот хранит ключи от автомобиля. Ночью парень захотел прокатиться на машине соседа, но спросить разрешения у хозяина не смог, так как тот уже спал.

Уехать далеко молодому человеку не удалось, так как в баке автомобиля закончился бензин.

В отношении задержанного сотрудниками дознания ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый арестован. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости