Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 октября 2016 года Уполномоченный по правам человека проверил изолятор временного содержания в Выселковском районе

Полицейские совместно с заместителем Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Иваном Балабаевым и заместителем председателя районного Общественного совета провели проверку изолятора временного содержания для содержания лиц, арестованных в административном порядке при Отделе МВД России по Выселковскому району.

Общественники и начальник отдела специальных учреждений края ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции Сергей Чегаев осмотрели помещения изолятора, пищеблок и комнаты, где содержатся задержанные. Кроме этого, в ходе посещения побеседовали с административно-арестованными об условиях содержания.

По итогам проверки установлено, что условия содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания, удовлетворительные, содержащимся лицам выдается постельное белье, обеспечено горячее питание, проводятся медицинские осмотры. Нарушений прав граждан в ходе посещения отдела МВД России по Выселковскому району не выявлено, помещение изолятора временного содержания полностью пригодно для дальнейшей эксплуатации. Жалоб от административно арестованных, и лиц, задержанных за совершения преступлений, не поступило.

В рамках проведения рабочей встречи, были рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и аппарата Уполномоченного по правам человека в области соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости