Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 октября 2016 года В Рыбинске полиция раскрыла грабёж

23 октября в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась жительница микрорайона Волжский и сообщила о том, что по месту жительства малознакомые граждане, угрожая ножом, похитили у нее деньги, а также забрали журнальный столик. В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны двое местных жителей: женщина 1978 г.р. и мужчина 1979 г.р. Злоумышленники ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Подозреваемая в совершении тяжкого преступления пояснила, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она вместе со своим приятелем пришла по данному адресу, но хозяйка квартиры им дверь не открыла. Тогда мужчина взял в подъезде лестницу и через окно забрался в квартиру, расположенную на втором этаже. Открыв изнутри входную дверь, он впустил свою знакомую, которая стала требовать у хозяйки деньги. Получив отказ, злоумышленница взяла нож, под угрозой которого, забрала у хозяйки 500 рублей. Уходя, мужчина прихватил с собой и журнальный столик.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления ст. 162 ч.1 УК РФ «Разбой» и 161 ч. 1 УК РФ «Грабеж». В настоящее время в отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости