Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2016 года Учись на чужих ошибках: В Красноярске полицейские разыскивают злоумышленников, обманувших пожилую женщину

Полицейские г. Красноярска разыскивают мошенников, которые обманули пожилую женщину на крупную сумму денег.

Как выяснили стражи порядка, злоумышленник позвонил пенсионерке, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил о том, что якобы ее сын, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть девушку. Для того чтобы избежать уголовной ответственности, мошенник потребовал передать 300 тысяч рублей таксисту, которого злоумышленник попросил забрать деньги и перевести их на банковский счет. После того, как мужчина выполнил все указания незнакомца, он заподозрил, что стал жертвой мошенничества и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники МУ МВД России «Красноярское» устанавливают все обстоятельства происшедшего. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Полиция советует жителям города и края предупредить близких пожилого возраста о случаях телефонного мошенничества и рекомендуют проверять полученную информацию, прежде чем передавать незнакомцам крупные суммы денег. Если вы стали жертвой обмана необходимо обратиться в полицию.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости