Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 октября 2016 года Полицейскими Удмуртии задержана наркосбытчица, скрывшаяся от суда в 2004 году

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Ижевску совместно с Управлением уголовного розыска МВД России по Вологодской области задержана иностранная гражданка, находившаяся в федеральном розыске с 2004 года.

В 2004 году гражданка одного из соседних государств была задержана в Первомайском районе Ижевска за незаконный сбыт наркотического средства «героин». Суд признал её виновной в совершении преступления, квалифицированного по ч.4 ст. 228 УК РФ (в ред. 2004 г.) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Однако находившейся под подпиской о невыезде на тот момент 22-летней девушке удалось скрыться. Она была объявлена в федеральный розыск.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 (по Первомайскому району) установили, что осужденной удалось незаконно получить паспорт на другое имя. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что разыскиваемая может находиться на территории Вологодской области.

Спустя 12 лет с момента объявления в розыск, сотрудники полиции произвели задержание разыскиваемой. Однако на допросе она указывала персональные данные нового паспорта. Сотрудники уголовного розыска ОП №3 УМВД России по г. Ижевску направили дактокарты разыскиваемой, в последующем полностью совпавшие с результатами вновь проведенного дактилоскопирования в Вологодской области.

В настоящее время задержанная заключена под стражу.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости