Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2016 года За минувшие выходные инспекторы ГИБДД выявили 72 нетрезвых водителей

С 21-23 октября на территории республики было выявлено 72 нарушения ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, 141 факт выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения, 151 факт перевозки детей без детских удерживающих устройств, 1239 фактов игнорирования ремней безопасности.

Так, 21 октября в 14.30 в Альметьевском районе на 7 км автодороги Русский Акташ – Кузайкино водитель автомобиля «Ока», 1961 г. р., по предварительным данным, в нарушение п.п. 13.12 ПДД на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Рено». После столкновения оба автомобиля опрокинулись в кювет. Водитель и пассажирка автомобиля «Ока», 1961 г. р., от полученных травм скончались на месте происшествия.

23 октября в 19.18 в Лаишевском районе на 50 км автодороги Казань – Оренбург водитель автомобиля «Фольксваген», 1983 г. р., по предварительным данным, в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на мужчину 1961 г. р. и женщину 1959 г. р. которые, по предварительным данным, в нарушение п.п. 4.1, 4.3 ПДД переходили дорогу вне пешеходного перехода, не имея при себе предметов со световозвращающими элементами. От полученных травм пешеходы скончались на месте происшествия.

Вместе с тем, за прошедшие выходныев Казани 2067 водителей и 272пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 195 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 39 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 30 – за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля. 25 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в Казани зарегистрировано 293 ДТП, из них 16 происшествий с пострадавшими – 7 наездов на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта, 2 наезда на препятствия, наезд на стоящий транспорт и 2 падения пассажиров. В результате ДТП погиб 1 водитель и 18 участников дорожного движения – 8 пешеходов, 5 пассажиров и 3 водителя - получили травмы различной степени тяжести. В 2 ДТП водители управляли автомобилями в состоянии опьянения. 2 ДТП произошли с участием общественного транспорта.

Из сводки происшествий:

22 октября в 08.40 час

. 63-летний водитель автомобиля LADA LARGUS, следуя по ул. Краснококшайская, в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на опору светофорного объекта. От удара от автомобиля отсоединилось переднее левое колесо, которое отбросило на автомобиль CHEVROLET AVEO под управлением 34-летней девушки. От предмета, вылетевшего от автомобиля LADA LARGUS, 41-летняя женщина, которая стояла на тротуаре, получила закрытый перелом левого предплечья. Водитель LADA LARGUS от полученных травм скончался на месте происшествия

.

В 21.55 час.

20-летний водитель автомобиля Приора, в состоянии алкогольного опьянения следовал по ул. Товарищеская. В нарушение п.9.10 ПДД он не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на припаркованный автомобиль ВАЗ-2109, после чего «девятку» отбросило на автомобиль Калина. В результате ДТП 20-летняя пассажирка автомобиля Приора получила ушибы.

Из сводки задержаний:

23 октября в 03.10 час

. на ул. Воровского напротив дома №33 инспектором ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2109. Для проверки документов 23-летний водитель предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Проверкой была установлена личность водителя, и выяснилось, что молодой человек предъявил документ на чужое имя. Для выяснения всех обстоятельств задержанный доставлен в отдел полиции.

В 06.45 час

. на ул. Сыртлановой напротив дома №8 инспектором ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 18-летнего водителя. В ходе проверки документов было установлено, что водительское удостоверение молодой человек не получал. Поведение задержанного не соответствовало обстановке, речь была несвязанная. В ходе досмотра автомобиля под водительским козырьком была обнаружена сигарета, внутри которой находился сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Задержанный доставлен в отдел полиции.

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости