Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 октября 2016 года В Североморске первоклассники получили «удостоверения пешеходов»

Не каждого ребенка родители могут провожать до дверей школы и встречать после уроков. Некоторым приходиться добираться самостоятельно, переходя оживленную проезжую часть.

Чтобы путь до школы стал для ребят безопасным, сотрудники Госавтоинспекции в учреждениях системы образования г. Североморска регулярно проводят уроки, посвященные Правилам дорожного движения, тематические викторины и конкурсы.

На днях в Североморске состоялось знаковое для всех первоклассников города мероприятие - «посвящение в пешеходы». Сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД и представителями одного из автосообществ города вручили первоклассникам удостоверения пешеходов. Для того, чтобы получить это удостоверение, первоклассники должны были показать, как они знают Правила дорожного движения.

Большинство ребят, как выяснили организаторы мероприятия, знают Правила и владеют навыками поведения на проезжей части. Первоклассники успешно сдали «экзамен» по знанию ПДД в игровой форме, подтвердив тем самым, что готовы стать полноправными участниками дорожного движения. По итогам 124 ученикам начальных классов торжественно вручили красочные именные удостоверения пешеходов. Госавтоинспекторы надеются, что теперь школьники каждый день станут применять теоретические знания на практике.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости