Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 октября 2016 года Более 60% опрошенных новгородцев готовы сообщить в полицию о нетрезвых водителях

В Новгородской области подведены итоги опроса граждан на тему «Как Вы поступите, если увидите, что за руль автомобиля садится человек в состоянии опьянении?», проводимого региональным УМВД на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Этот опрос проводился в рамках профилактической акции «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию». Её инициаторами стали представители Общественного совета при УМВД области. Основная цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме пьянства за рулём.

Всего в интернет-голосовании приняли участие около 150 подписчиков

официальной страницы регионального Управления МВД России в соцсети «ВКонтакте»

.

Результаты опроса показали, что 64% проголосовавших готовы сообщить в полицию, если станут свидетелем того, что автомобилем управляет нетрезвый водитель. Около 16% респондентов отметили, что попробуют поговорить с водителем-нарушителем и убедить его отказаться от поездки (например, посоветуют воспользоваться услугами такси), а 10% из числа опрошенных будут стараться любыми способами помешать нетрезвому водителю сесть за руль автомашины (отберут ключи от замка зажигания, перекроют выезд и т.д.). Еще 5% респондентов ответили, что будут держаться подальше от пьяного водителя на дороге, а оставшиеся 5% опрошенных отметили, что ничего не будут предпринимать в подобной ситуации.

В этой связи УМВД России по Новгородской области вновь обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и своевременно сообщать в полицию о неадекватных водителях.

Информацию об этом можно передать ближайшему наряду ГИБДД или в дежурную часть УГИБДД УМВД области по телефону (8-8162) 63-41-49 или 981-080. Эту же информацию можно сообщить и по «горячей линии» - телефону доверия УМВД России по Новгородской области: (8162) 980-002.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами автомобиля, управляемого пьяным водителем, могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости