Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2016 года Полицейские Казани раскрыли кражу строительного вагончика

В начале сентября в полицию с заявлением о краже строительной бытовки обратился 34-летний житель города. Стоимость похищенного имущества мужчина оценил в 75 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, бытовку потерпевший сдал в аренду на 1 месяц. Однако в установленные договором сроки, принадлежащее ему имущество арендатор не вернул. Мужчина обратился в полицию.

По данному факту в отделе полиции «Сафиуллина» возбуждено уголовное дело по признакам состава признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали 34-летнего жителя Казани. Он признался, что разместил объявление на одном из сайтов и продал арендованную бытовку за 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили местонахождение похищенного имущества и изъяли его. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости