Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 октября 2016 года Отдел МВД России по Сосновскому району предоставляет государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации

Одним из видов государственных услуг, которые предоставляют правоохранительные органы, является добровольная государственная дактилоскопическая регистрация.

Дактилоскопирование граждан РФ проводится по их письменному заявлению, а также по заявлению родителей (усыновителей или опекунов, попечителей) граждан РФ, признанных недееспособными или ограниченных судом в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних.

Дактилоскопирование осуществляется в день обращения на безвозмездной основе. После этого гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации, оформленная на общем бланке структурного подразделения.

Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией.

Для получения услуги граждане ежедневно могут обратиться в ОМВД России по Сосновскому району по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ д.14 А, дежурная часть. Часы приема: с 8.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные: Сб, Воскр. Контактный телефон: 8 (35144) 5-23-83, 3-20-33.

При себе необходимо иметь паспорт.

Также заявление о проведении дактилоскопической регистрации может быть подано в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте

www.gosuslugi.ru

. Регистрируясь на портале, заявитель должен заполнить обязательные поля, такие как фамилия, имя, отчество, дата рождения, предоставить сведения о документах: ИНН, страховом пенсионном свидетельстве и т.п., а также электронный адрес и номер телефона. После прохождения этой процедуры в отделение связи будет направлено письмо, содержащее сведения о коде доступа на сайт. После входа в систему гражданин получает возможность подать заявку на оказание ему соответствующей услуги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости