Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 октября 2016 года Сотрудники УМВД России по г. Челябинску и ГУФСИН России по Челябинской области провели рабочую встречу по вопросам ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы

23 октября 2016 года в ФКУ ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялась межведомственная рабочая встреча по вопросам социальной адаптации в обществе лиц, освобождающихся из колонии в 2016 году. На встрече присутствовали и.о.заместителя начальника отдела полиции «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску Виктор Руль, заместители руководителей отделов полиции УМВД России по г.Челябинску, представители уголовно-исполнительной инспекции по Металлургическому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области, Центра занятости населения Металлургического района и Пенсионного фонда.

На встрече присутствовали 120 осужденных, освобождающихся из колонии в 2016 и 2017 годах, до которых были доведены порядок трудоустройства на работу, требования к кандидатам, списки актуальных вакансий, предлагаемых работодателями различных предприятий города, порядок постановки на учет в службу занятости населения и условия обучения новым специальностям.

Участники совещания сошлись во мнении, что совместная работа в данном направлении способствует социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и сокращает количество совершаемых преступлений и правонарушений данной категорией граждан.

В конце встречи осужденные смогли задать присутствующим интересующие их вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости