Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 октября 2016 года Полицейские Удорского района задержали подозреваемого в краже 207 тысяч рублей из отделения почты

Сотрудники ОМВД России по Удорскому району в дежурные сутки раскрыли кражу 207 тысяч рублей из отделения почтовой связи. Злоумышленником оказался местный житель, 1983 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Установлено, что в отделении почты трудилась сожительница задержанного. Мужчина не раз заходил на место работы возлюбленной и знал, где хранятся денежные средства. В один из дней после ссоры с сожительницей он отправился к зданию почты и, взломав навесной замок, проник внутрь помещения и похитил 207 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что отделение почтовой связи охранной сигнализацией и видеонаблюдением не оборудовано, что облегчило злоумышленнику доступ в помещение.

Стражи порядка установили личность похитителя и задержали его. Им оказался местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Похищенное изъято.

Расследование продолжается.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям организаций и владельцам торговых точек о необходимости оборудования объектов охранной сигнализацией, а также установления качественных видеокамер, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных. Не лишним также будет установить камеры видеонаблюдения и внутри организаций. Они будут фиксировать все, что происходит в помещении.

Кроме того, для круглосуточной охраны можно либо нанять сторожа, либо заключить соответствующий договор с отделом вневедомственной охраны.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости