Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2016 года Полицейские задержали телефонных мошенников, от которых пострадали более пятидесяти жителей Коврова

Сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД в результате оперативно-разыскных мероприятий были задержаны 27-летний житель города Корова, 31-летний и 25-летний жители города Новосибирска, подозреваемые в серии телефонных мошенничеств в отношении жителей города Коврова и Ковровского района. Полицейскими установлена причастность задержанных к совершению пятидесяти эпизодов преступной деятельности, совершенных с апреля по август 2016 года.

Двое подозреваемых, проживающих в Новосибирске, звонили на телефоны жителям города Коврова и, представляясь сотрудником полиции, под предлогом непривлечения близких родственников к уголовной ответственности за якобы совершенное преступление или ДТП, требовали денежное вознаграждение.

Местные жители, следовавшие указаниям аферистов, отдавали приезжавшему к ним домой курьеру, в роли которого и выступал 27-летний ковровчанин, крупные суммы денег. Впоследствии мужчина переводил полученные деньги в город Новосибирск, часть денежных средств оставляя себе.

Так, в середине мая, один из злоумышленников позвонил 87-летней ковровчанке и, представившись сотрудником полиции, сообщил пенсионерке, что ее сын якобы совершил преступление, за что был задержан. Чтобы не привлекать сына к уголовной ответственности, аферист предложил местной жительнице передать через курьера 50 000 рублей. Не усомнившись в правдивости, женщина выполнила указания мошенника. Аналогичным образом поступила испугавшаяся за своего сыны 88-летняя местная жительница. Пожилая женщина отдала мошенникам 275 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что в общей сложности мошенники обманули доверчивых граждан на сумму, превышающую 3 000 000 рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемые в совершении мошеннических действий жители Новосибирска доставлены во Владимирскую область. Все трое задержанных заключены под стражу.

Полицейские проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Владимирской области.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости