Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 октября 2016 года Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов принял участие в форуме «Прокурор. Власть. Бизнес»

24 октября 2016 года в кинотеатре «Сокол» состоялся Первый открытый интерактивный форум прокуратуры Оренбургской области. Он был посвящен вопросам реализации и защиты прав предпринимателей, снижению административного давления на бизнес.

На мероприятии присутствовали: прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий, начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов, член Общественного совета при региональном УМВД Олег Бочкарев, руководители региональных управлений Роспотребнадзора, Федеральной налоговой службы, МЧС, региональные министры, представители бизнес-сообщества, средства массовой информации.

Форум прошел в режиме телемоста с подключением участников из поселка Новосергиевка, г. Соль-Илецка и г. Бугуруслана. Подобный формат общения позволяет предпринимателям задать свои проблемные вопросы напрямую первым лицам области. Спектр поступивших вопросов был многообразен. Каждый руководитель отвечал на вопросы, относящиеся к его компетенции.

К примеру, от жительницы Соль-Илецкого городского округа в адрес органов внутренних дел поступил вопрос о том, как правоохранители борются с незаконной реализацией алкогольной продукции.

«За 9 месяцев 2016 года сотрудниками полиции на территории области выявлено 113 преступлений в сфере незаконного производства и оборота алкогольной продукции. Пресечено 2436 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято 54 тысячи литров спирта, 68 тысяч литров алкогольной продукции», - отметил Михаил Давыдов.

Руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», член Общественного совета при УМВД области Олег Бочкарев подчеркнул, что форум нацелен на повышение уровня доверия бизнеса к власти. Зачастую предприниматели умалчивают о своих проблемах, стараясь не портить взаимоотношения с чиновниками, не задумываясь, что такое поведение создает риски банкротства, невыплаты процентов по займам и привлечения к уголовной ответственности за невыплату зарплаты или неуплату налогов.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости