Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2016 года Сотрудники полиции и МЧС провели профилактический рейд по местам жительства семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В Новоуральске сотрудниками полиции и МЧС проводятся ежемесячные плановые рейды по проверке противопожарной безопасности жилищ семей, состоящих на профилактических учетах. На сегодняшний день стражи порядка осуществляют контроль над 139 семьями, которые находятся в социально-опасном положении.

Накануне состоялось очередное профилактическое мероприятие. Представители комиссии проинструктировали членов семей в части соблюдения противопожарного режима в связи с началом отопительного сезона и оставили специальные памятки для родителей и их детей. В ходе бесед правоохранители напомнили телефоны спецслужб, по которым следует незамедлительно звонить в случае возникновения угрозы возгорания. Полицейские во взаимодействии с коллегами из МЧС проверили исправность проводки и общее состояние жилищ подучетных, указали на выявленные недостатки и рекомендовали их устранить в ближайшее время.

Кроме того, члены комиссии указали на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности в части содержания балконов и жилых помещений, напомнили о соблюдении мер безопасности при курении, а именно о недопущении выбрасывания окурков с балкона, что может привести к возгораниям, а также об ответственности родителей за содержание и воспитание детей.

Напомним, что в предыдущем месяце в ходе аналогичного рейда проверяющие совместно поднимали вопросы об оказании помощи семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации, о рассмотрении возможности получения единовременных выплат и пособий для поддержки малообеспеченных и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Некоторым родителям полицейские рекомендовали временно поместить их несовершеннолетних детей в социально-реабилитационный центр, где они могут в комфортных условиях пережить затруднительные периоды жизни семьи, получить полноценное питание, уход и наблюдение квалифицированными специалистами и педагогами. Сотрудники ПДН разъяснили, что это не является наказанием или мерой воздействия, а, наоборот, помощь, которую в состоянии оказать правоохранительные органы и органы местного самоуправления людям в трудную минуту. В ответ стражи порядка получали слова благодарности и признательности.

В завершении рейда члены комиссии сделали для себя соответствующие выводы для продолжения работы в оказании помощи слабо защищенным слоям населения.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости