Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 октября 2016 года Кубанскими полицейскими по горячим следам раскрыто разбойное нападение

В дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району поступило сообщение о разбойном нападении на местный пункт приема лома металла. По словам приемщицы, ранним утром трое неизвестных в масках ворвались в помещение, под угрозой ножа потребовали отдать им деньги, после чего, вырвали из рук потерпевшей сумочку, в которой хранилась крупная сумма денежных средств, и скрылись с места происшествия.

В ходе грамотно спланированной специальной операции сотрудникам полиции в течение нескольких часов удалось установить транспорт, на котором скрылись подозреваемые, и отследить маршрут их передвижения. В результате оперативно-розыскных мероприятий трое налетчиков были задержаны полицейскими по месту жительства.

Установлено, что задержанные являются ранее судимыми местными жителями, не имеющими постоянного заработка. Также выяснилось, что подозреваемые знали, где потерпевшая хранит денежные средства и заранее планировали преступление. После совершения разбойного нападения злоумышленники предприняли попытку уничтожить улики путем сожжения масок, в которых находились в момент преступления, во дворе домовладения одного из сообщников.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости