Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 октября 2016 года В Лабинске благодаря бдительности местных граждан полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение о том, что двое мужчин в поле на окраине города заготавливают наркосодержащие растения.

Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили и изъяли 11 кустов высушенных растений массой более 500 грамм по внешним признакам и запаху схожих с коноплей. По результатам исследования изъятое вещество является наркосодержащим - марихуаной. К моменту прибытия сотрудников полиции злоумышленники с места происшествия скрылись.

Правоохранители опросили свидетелей и составили ориентировки на розыск предполагаемых преступников. В ходе проведения комплексных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личности подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Ими оказались местные жители в возрасте 22-х и 25-ти лет, которые были задержаны полицейскими по месту проживания.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Лабинскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости