Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 октября 2016 года УМВД предупреждает о мошенниках в Интернете

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» обратилась 33-летняя жительница Котельнича. Женщина рассказала, что ранее размещала информацию на сайте бесплатных объявлений о продаже дома. С ней связался «покупатель», который предложил женщине перевести «залог» за квартиру на ее банковскую карту. Узнав реквизиты карты потерпевшей, неизвестной преступник похитил с нее 9 тыс. 595 рублей.

Аналогичным образом попалась на удочку мошенников 41-летняя кировчанка, которая сдавала квартиру. Ущерб потерпевшей составил 14 тысяч рублей.

35-летняя жительница Зуевки, продавая диван и сообщив злоумышленнику данные своей банковской карты, лишилась 6 тыс. 400 рублей.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

В очередной раз сотрудники полиции обращаются ко всем жителям региона с напоминанием о том, что необходимо быть бдительнее, нельзя сообщать посторонним людям свои персональные данные и данные банковских карт, а также переводить свои средства за товар, который вы не видели лично. Если с вашего счета списались средства, немедленно обращайтесь в свой банк для того, чтобы отменить транзакцию.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости