Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 октября 2016 года Сотрудники ОМВД России по Кунашакскому району приняли участие в командно-штабных учениях

20 октября 2016 года сотрудники ОМВД России по Кунашакскому району совместно сотрудниками МЧС и отделом гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Кунашакского района, а также МУЗ «Кунашакская ЦРБ», МУП «Кунашак сервис», МУП «Кунашак Спец Транс», ОГУП «Сосновское ПРСД» и аварийной бригадой Кунашакского РЭС провели командно-штабные учения.

По легенде учений в дежурную часть отдела полиции поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии с большим количеством пострадавших, разливом топлива, повреждением опор ЛЭП и газопровода. Оперативным дежурным ОМВД России по Кунашакскому району незамедлительно на место происшествия были направлены наружные наряды полиции для его оцепления и оказания помощи пострадавшим. Также на место происшествия прибыли сотрудники других экстренных служб.

Целями учения ставились проверка реальности планов взаимодействий по предупреждению и ликвидации возможных ЧС техногенного характера, совершенствование практических навыков органов управления в решении задач по предупреждению и ликвидации ЧС, а также проверка способности сил постоянной готовности предприятий, организаций и служб к действиям в сложной обстановке в условиях возникновения чрезвычайной ситуации.

По окончании мероприятия действиям полицейских при проведении совместных командно-штабных учений была дана удовлетворительная оценка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости