Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2016 года В Гусь-Хрустальном полицейские провели профилактические беседы в образовательных учреждениях города

20 октября текущего года заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Михаил Гусаров, Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор Татьяна Степанова и заместитель председателя КДН и ЗП муниципального образования города Гусь-Хрустальный Любовь Трантина провели встречу с педагогическим составом и родителями учащихся Гусевского стекольного колледжа города Гусь-Хрустальный.

Родителям и педагогам было рассказано об ответственности за воспитание и безопасность детей, о том, что отсутствие взаимопонимания в семье становится наиболее частыми причинами совершения преступлений подростками. Выступающие призвали родителей проявлять бдительность, больше уделять времени своим детям, спрашивать где, как и в какой компании, они проводят время, предупредили о необходимости построения с ребенком доверительных отношений, проявления интереса к его проблемам и увлечениям в свободное от учебы время.

Полицейские проинформировали присутствующих о профилактике негативных проявлений в воспитании детей, самовольных уходов детей из дома, подростковой преступности, оказании помощи семье и детям, находящимся в социально опасном положении.

В завершении мероприятия его участники отметили важность и значимость проведения подобных встреч.

Кроме этого, сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели лекции-беседы о правилах поведения детей в школе и вне дома с учащимися начальных классов основной общеобразовательной школы № 16.

Полицейские рассказали ребятам о правилах дорожного движения при переходе проезжей части и об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напомнили ребятам о том, как не стать жертвой преступления и о правилах поведения с незнакомцами. В ходе беседы обсудили вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Также были затронуты вопросы поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

В заключение ребята поблагодарили полицейских за познавательную встречу, а полицейские, в свою очередь, пожелали подрастающему поколению быть внимательными на улицах и в других общественных местах и пожелали школьникам хорошего и безопасного отдыха в каникулы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости