Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2016 года В городе Тихвине Ленинградской области прошла профилактическая акция «Хочешь жить – знай и умей как светиться!»

24 октября 2016 года на территории 7 микрорайона города Тихвина у школы № 9 сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области, представителями Общественного совета при ОМВД России и педагогами Тихвинского Центра детского творчества проведена акция «Хочешь жить – знай и умей как светиться!». Цель данного мероприятия – призыв к детям и их родителям к использованию световозвращающих элементов на одежде в осенний и зимний период.

Ребята и взрослые были проинформированы о необходимости постоянного ношения световозвращателей. Внимание организаторов привлекла проблема отсутствия световозвращателей на одежде юных пешеходов. Кроме того, согласно статистике пешеходы получают травмы в каждом третьем ДТП и в большинстве случаев – в темное время суток.

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, полицейские и общественники провели беседы со школьниками, во время которых призывали участников дорожного движения к грамотному поведению на дорогах. А родителям-водителям рекомендовали быть внимательнее к пешеходам. В ходе мероприятия участникам вручали световозвращатели и книги.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости