Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2016 года Полицийские в Екатеринбурге задержали подозреваемого в хищении денег из храма в Горном Щите

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 12 УМВД России по Екатеринбургу установили личность и задержали подозреваемого в хищении пожертвований из храма, расположенного в посёлке Горный Щит.

Сообщение о краже поступило утром 16 октября. Служители обнаружили, что из ящика для пожертвований, находившегося в помещении храма, пропали деньги. Сумма похищенного составила около 30 тысяч рублей. При этом было разбито окно, через которое злоумышленник, очевидно, и попал внутрь.

Полицейские изъяли с места преступления следы и вещественные доказательства. Был организован комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий. Благодаря кропотливой и целенаправленной работе сыщиков уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Это оказался неработающий ранее не судимый местный житель 1988 года рождения. Он полностью признал свою вину и рассказал, что в тот день пришел в церковь во время вечерней службы и спрятался внутри помещения. Ночью вскрыл ящик для пожертвований и, разбив окно, скрылся с похищенными деньгами. По словам мужчины, деньги он потратил на собственные нужды, в основном, на алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 («Кража») УК РФ. Максимальное наказание по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости