Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2016 года В Екатеринбурге по материалам полиции местная предпринимательница признана виновной в хищении у партнера по бизнесу 28 миллионов рублей

Накануне Октябрьский районный суд Екатеринбурга по материалам полиции вынес в отношении местной предпринимательницы обвинительный приговор.

Уголовное дело по обвинению владелицы коммерческих предприятий в мошенничестве на сумму более 28 миллионов рублей было расследовано в феврале текущего года.

Сыщиками и следствием было установлено, что гражданка под предлогом инвестирования в высокодоходное производство кондитерских изделий в течение 2005 – 2008 годов взяла у знакомого бизнесмена в долг крупную сумму денег.

Для убедительности она предоставила кредитору для ознакомления концепцию развития, согласно которой рост отрасли составляет 6 - 7% ежегодно, а рентабельность – 30 - 50%.

Однако никаких доходов инвестиции мужчине не приносили, и тогда в счет погашения займа предприимчивая особа продала ему 45% принадлежащего ей предприятия. Вскоре выяснилось, что фактическая стоимость доли составляла не более 18 тысяч рублей.

В конечном итоге потерпевший, заподозрив обман, обратился за помощью в органы внутренних дел. По его заявлению в полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере).

В ходе расследования, проведения оперативных мероприятий, судебно-бухгалтерских экспертиз сотрудникам УМВД России по Екатеринбургу удалось доказать, что фактически в развитие бизнеса данной гражданкой было вложено порядка 690 тысяч рублей. Иных поступлений на счета возглавляемых предпринимательницей организаций не установлено.

Следует отметить, что ущерб, нанесенный партнеру, обвиняемая во время следствия так и не возместила.

За инкриминируемое предпринимательнице деяние суд назначил ей наказание в виде шести лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости