Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 октября 2016 года Ходить и ездить без опаски

Костромские Госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!».

Акция по предупреждению дорожных происшествий с участием пешеходов проходила в регионе на протяжении 4 дней. Участие в ней приняли как инспекторы ГИБДД, так и участковые уполномоченные полиции, сотрудники ПДН, ППС.

В ежедневном режиме правоохранители следили за тем, как пешеходы и водители области соблюдают правила дорожного движения. В результате профилактического мероприятия было выявлено и пресечено более 600 правонарушений, 576 из которых совершили пешеходы. Всех инспекторы привлекли к ответственности.

Кроме того, в рамках акции полицейскими была проведена большая профилактическая работа. Более 2 тысяч пешеходов и водителей стали участниками специальных бесед, еще 3 тысячи костромичей стали обладателями специальных памяток-листовок. Уникальность акции придал и проведенный впервые социальный эксперимент «Помоги юному пешеходу».

Отдельные мероприятия правоохранители провели и по обследованию состояния пешеходных переходов. Всего инспекции подверглись почти 700 зебр. В 16 случаях стражи порядка выявили нарушения и выписали представления на их устранение. Еще раз проверку пешеходные переходы должны будут пройти в ближайшие 2 недели.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости