Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 октября 2016 года Полицейские задержали калининградца по подозрению в краже денег у бывшего сослуживца

Оперативники уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду задержали 35-летнего горожанина по подозрению в краже денег у 45-летнего жителя Зеленоградского района.

Как установили полицейские, потерпевший приехал в Калининград, чтобы проверить ход ремонтных работ в своей квартире, расположенной на улице Согласия. Во дворе дома он встретил бывшего сослуживца и пригласил его в гости. После застолья хозяин жилища уснул.

По предварительным данным, знакомый разбудил владельца жилплощади и, сообщив ему, что уходит, попросил запереть входную дверь. Проводив приятеля, мужчина снова лег спать, а утром обнаружил пропажу 23 000 рублей, которые находились в шкафу.

В ходе работы на месте происшествия эксперт-криминалист изъял с фасадов и полок шкафа следы пальцев рук предполагаемого похитителя. Проверка показала, что бывший сослуживец потерпевшего ранее дважды судим за кражи и дважды – за грабежи, а также имел судимость за незаконное хранение наркотиков.

Оперативники собрали достаточное количество доказательств причастности подозреваемого к краже. Как выяснилось, похищенные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости