Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 октября 2016 года В Гусеве полицейские провели мероприятие для ребят из подшефного центра

В Гусеве полицейские и ветераны службы провели познавательную викторину для воспитанников подшефного центра «Росток», оказывающего помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Акция прошла под лозунгом «Мы за жизнь без терроризма, экстремизма и сепаратизма!».

Вместе с администрацией учреждения наставники проверили теоретические знания ребят и их навыки поведения в экстренных ситуациях. Команду победителей полицейские наградили почётной грамотой, а троим самым активным участникам начальник межмуниципального отдела МВД России «Гусевский» Дмитрий Князев вручил мобильные телефоны и акустические наушники.

Сюрпризом для всех воспитанников центра стали сладкие подарки за участие в конкурсе социальных рисунков на тему противодействия проявлениям терроризма, экстремизма и сепаратизма. Кроме того офицеры устроили для ребят пикник с горячим чаем и вкусным шашлыком.

«Мы проводим наставническую работу, чтобы мотивировать детей к законопослушному поведению, уважению к окружающим, успехам в учёбе и творчестве, – рассказал подполковник полиции Дмитрий Князев. – Созданные ребятами рисунки будут выставлены на всеобщее обозрение в здании межмуниципального отдела МВД России «Гусевский» и в городской школе».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости