Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 октября 2016 года В Курске полицейские установили личность подозреваемого в серии краж у знакомых женщин

Сотрудниками полиции установлена личность сорокатрёхлетнего мужчины, который мошенническим путём совершал хищения денежных средств у женщин. Злоумышленник регистрировался на одном из популярных сайтов знакомств и вступал в переписку сразу с несколькими представительницами прекрасного пола, предпочитая иногородних. Тем, кто проявлял к нему интерес, он предлагал продолжить общение в мессенжере и там, обмениваясь фотографиями, постепенно входил в доверие к жертве. Курянин сообщал, что является весьма обеспеченным человеком, говорил, что готов строить серьёзные отношения и предлагал женщинам отправиться в совместное романтическое путешествие в экваториальную страну. Фигурант утверждал, что уже оплатил путёвки и проживание, а его счастливой спутнице необходимо найти деньги только на билет в Доминиканскую Республику. В 2013 году злоумышленник, таким образом, совершил хищение 100 тысяч рублей у москвички 1977 года рождения.

В октябре 2016 он вновь познакомился с сорокавосьмилетней жительницей одного из соседних государств и предложил ей провести совместный отпуск. Курянин сообщил, что билет в жаркие страны стоит 670 долларов США, но эту сумму женщина работающая в бюджетном учреждении собрать не смогла. После этого мужчина дважды снижал цену, утверждая, что добился получения скидки у знакомого турагента. Чтобы убедить в серьёзности своих намерений даже отправил по электронной почте фото своего паспорта. В результате удалось договориться о сумме в 400 долларов, с которой потерпевшая приехала в Курск на встречу с мошенником. Подозреваемый взял деньги и отправил женщину забирать готовые путёвки в Белгород. Прибыв на место, она поняла, что стала жертвой обмана и приехала обратно, рассчитывая вернуть деньги.

Но новый знакомый уже скрылся в неизвестном направлении.

Полицейским удалось разыскать ранее судимого за мошенничество курянина «по горячим следам». Выяснилось, что чужие деньги он практически полностью потратил, отдыхая и распивая спиртное со своей девушкой.

В настоящее время родственники фигуранта возместили ущерб одной из потерпевших. Задержанный даёт признательные показания, стражи порядка проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости