Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2016 года В Самарской области полицейские провели операцию «Ураган»

Согласно указанию начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова, в регионе регулярно проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является стабилизация оперативной обстановки и декриминализация общества. На днях полицейские провели операцию «Ураган» на территории обслуживания Управления МВД России по г. Тольятти. Ранее аналогичные мероприятия уже были проведены в

Самаре

,

Сызрани

,

Елховском районе

,

Клявлино

,

Богатовском районе

и других населенных пунктах региона.

В оперативно-профилактическом мероприятии приняли участие практически все подразделения областного главка. Это сотрудники уголовного розыска, УЭБиПК, Управления организации охраны общественного порядка, ГИБДД. Всего в операции задействовалось более сотни сотрудников органов внутренних дел.

В ходе мероприятия полицейские провели 39 обысков домовладений, в которых проживают лица, являющиеся фигурантами ранее возбужденных уголовных дел. В ходе одной из таких проверок полицейские обнаружили у 22-летнего местного жителя, проживающего на улице Автостроителей, вещество наркотического происхождения. В дальнейшем эксперты-криминалисты установили, что это героин. По результатам проведенного исследования возбуждено уголовное дело.

Полицейские задержали женщину 1981 года рождения, находившуюся в федеральном розыске в качестве подозреваемой в причастности к незаконному обороту наркотиков, и мужчину 1986 года рождения, который числился в розыске как подозреваемый в совершении кражи.

Сотрудники органов внутренних дел проверили восемь объектов торговли и общественного питания. В одном из заведений, распложенном на улице 40 лет Победы, полицейские выявили нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции и изъяли из оборота находившиеся на реализации 132 литра алкоголя стоимостью более 147 000 рублей. В отношении нарушителя составлен административный протокол.

В ресторане, расположенном на улице Гагарина, полицейские задокументировали факт реализации алкогольной продукции с нарушением закона. Из незаконного оборота изъято 17 литров спиртного стоимостью 92 000 рублей. В отношении виновного лица собран административный материал.

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области провели проверку торгового павильона, расположенного в торговом центре на улице Свердлова. В ходе проверки полицейские задокументировали факт нарушения правил продажи спиртосодержащей продукции. В отношении виновного лица составлены административные протоколы. В общей сложности полицейские изъяли из магазина 1 000 бутылок спиртного стоимостью 112 000 рублей.

Оперативники уголовного розыска областного главка проверили пункт приёма лома чёрного и цветного металлов и ломбард. Проведена проверка 30 адресов хранения гражданского оружия и два юридических лица. За нарушения правил хранения изъято 3 единицы оружия и 5 патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения. По всем выявленным фактам нарушений составлены административные протоколы.

Полицейские провели мероприятия по проверке мест осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. Выявлен 181 иностранный гражданин, в отношении нарушителей миграционного законодательства составлено 17 административных протоколов.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД задокументировали 117 нарушений ПДД, все правонарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Подобные мероприятия на территории Самарской области будут проводиться на систематической основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости