Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 октября 2016 года В Мордовии осужден бывший директор организации, работающей по принципу финансовой пирамиды

Собранные СУ УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере и в хищении чужого имущества путем мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам с использованием своего служебного положения.

Как установили полицейские, осенью 2014 года на улице Полежаева в Саранске открылась сберегательная компания «СоюзИнвест». Работники организации принимали от заинтересованных граждан деньги, обещав в последующем вернуть их с большими процентами. Суммы вкладов варьировались от 10 до 450 тысяч рублей. По условиям договора, в зависимости от срока вложения, годовая тарифная ставка составляла от 19 до 80 %. Однако денежные средства местные жители так и не получили.

В марте 2015 года они узнали, что ООО «СоюзИнвест» прекратило свою деятельность. Таким образом общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Завладев обманным путем указанной денежной суммой, обвиняемый с похищенными деньгами вкладчиков скрылся. Мужчина был объявлен в федеральный розыск. По месту регистрации в г. Чебоксары молодой человек не появлялся в течение нескольких месяцев. В результате проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска республиканского МВД задержали его в городе Чебоксары в квартире знакомых. Свою вину он не отрицал.

По решению суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан возместить потерпевшим гражданам причиненный материальный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости