Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 октября 2016 года Зубово-Полянские полицейские в ходе введенного плана «Перехват» задержали подозреваемых в грабежах и краже

Сотрудники ОМВД России по Зубово-Полянскому району задержали жителей Москвы и Владимирской области в возрасте от 28 до 52 лет, подозреваемых в грабежах и краже, совершенных на территории Мордовии.

Сообщения о преступлениях поступили в отдел полиции с разницей в несколько часов. Как рассказала первая заявительница, проживающая в селе Новые Выселки, в 16-50 около торгового павильона по продаже самодельных сувенирных изделий, где работает женщина, остановился автомобиль «Лада Гранта». Из машины вышел неизвестный мужчина и, угрожая ей, похитил футляр с нардами стоимостью около 2500 рублей, после чего скрылся с места преступления.

Сразу же после этого в полицию обратилась еще одна местная жительница, работающая продавцом в магазине. В этом случае в торговый павильон зашли двое неизвестных и под угрозой применения насилия открыто похитили ее сотовый телефон.

Третье сообщение в правоохранительные органы поступило из супермаркета, расположенного в поселке Зубова Поляна. При просмотре записи с камер видеонаблюдения продавцы обнаружили, что днем двое мужчин совершили кражу бутылки виски и трех бутылок коньяка. Как и в предыдущих случаях, неизвестные скрылись с места происшествия на «Ладе Гранта». Как выяснится позже, с целью конспирации после совершения преступлений злоумышленники сменили номера на транспортном средстве. При этом государственные регистрационные знаки они похитили в Рязанской области по пути в Мордовию.

В ходе введенного плана «Перехват» сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых около поселка Торбеево. Во время движения водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Оставив машину в поле, злоумышленники планировали скрыться от полицейских. При допросе они пояснили, что в республику они приехали из Москвы, чтобы навестить родственника одного из мужчин, отбывающего наказание в исправительной колонии. Следуя в Мордовию, у них возник умысел на совершение преступлений.

В настоящее время по факту открытого хищения телефона возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам кражи спиртных напитков и грабежа нард, а также об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости