Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 октября 2016 года В Мордовии сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о правилах проезда перекрестков с круговым движением

По итогам 9 месяцев 2016 года на дорогах Мордовии наиболее распространенной причиной совершения водителями ДТП явилось несоблюдение очередности проезда перекрестков, в том числе и с круговым движением. Всего зарегистрировано 150 таких происшествий, удельный вес составил 21,4% от всех ДТП по вине водителей.

С целью профилактики дорожных аварий по причине нарушения правил проезда нерегулируемых пересечений дорог с круговым движением в го Саранск было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Кольцо».

Рейдовые мероприятия проводились во всех районах города, наряды ДПС выставлялись на каждом выезде с «кольца» и массово отрабатывали нарушителей правил проезда данных перекрестков. Всего за время проведения рейда было выявлено 27 нарушителей.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают всем автомобилистам, что согласно Правилам дорожного движения заезжать на перекресток с круговым движением можно с любого ряда, а выезд следует осуществлять только с крайней правой полосы.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости