Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 октября 2016 года В Заречном Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО Заречный поступило сообщение от помощника дежурного войсковой части: в час ночи на узел связи войсковой части позвонил неизвестный и сообщил о нахождении на контрольно-пропускном пункте взрывного устройства.

На предполагаемое место происшествия незамедлительно были направлены наряды полиции, привлечены дополнительные силы и средства, специалисты-взрывотехники и кинолог со служебной собакой, а также все специальные службы города. Был проведен комплекс проверочных мероприятий. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Угрозы жизни и здоровью граждан не установлено.

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Пензенской области по горячим следам установили личность звонившего – 55-летнего местного жителя. Он был опрошен и признался в содеянном. Свой поступок гражданин объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел посмотреть, как работают городские спецслужбы.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости